Подозреваемый в убийстве попытался в обход КПВВ попасть на территорию ОРДО

Подозреваемый в убийстве, который намеревался пополнить ряды ополчения, задержан в районе контрольного пункта "Березовое-2" , - сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

Оперативники Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ, совместно с 30-й бригадой ВСУ, действующей в составе Объединенных сил, обнаружили мужчину, который двигался по железнодорожному пути в сторону временно неподконтрольной украинской власти территории вблизи контрольного поста "Березовое-2". Направлялся он в сторону ныне неподконтрольной Еленовки.

Было принято оперативное решение о его совместной блокировке и задержании. 

В ходе беседы мужчина объяснил, что пытался пересечь линию разграничения для укрытия в так называемой "ДНР" и вступить в ряды незаконного вооруженного формирования, ведь на территории Украины он совершил убийство.

Пограничники вызвали представителей Марьинского отделения Национальной полиции.

По информации отдела коммуникации ГУ НП в Донецкой области, 9 мая 45-летний житель Запорожской области совместно со своей кумой и знакомым вместе употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны.

Утром, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей скрылись. Злоумышленник добрался до Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Мужчину задержали пограничники возле с. Тарамчук. 

Задержанный будет передан правоохранителям из Запорожской области. Он привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи