В Донецкой области прокурор погорел на взятке в размере 15 тысяч долларов

Прокурор прокуратуры Донецкой области задержан за вымогательство в сумме 15 тысяч долларов США, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. 

Досудебным следствием установлено, что прокурор, осуществляя надзор за досудебным расследованием в уголовном производстве, в форме процессуального руководства, с декабря 2017 года вымогал у подозреваемого в уголовном производстве денежные средства в сумме 15 тыс долларов США за изменение меры пресечения с содержания под стражей на другую.

Восьмого мая был задокументирован факт получения части неправомерной выгоды прокурором прокуратуры Донецкой области в сумме 120 тыс грн.

В настоящее время прокурор прокуратуры Донецкой области задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи