Председателя Дружковского суда, подозреваемого во взяточничестве, отстранили в связи с новым делом

Судья Дружковского городского суда Донецкой области Геннадий Молибога отстранен от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности в новом уголовном производстве. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Высшего совета правосудия.

«В ВСП 3 мая 2018 года поступило ходатайство замгенпрокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого о временном отстранении председателя Дружковского городского суда Донецкой области Геннадия Молибоги», - говорится в сообщении.

Причина - привлечение к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления, предусмотренного частью третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

В ВСП напоминают, что в декабре 2017 года разрешали содержание судьи Дружковского городского суда Донецкой области Молибоги под стражей, а также отстраняли его от исполнения обязанностей. Теперь срок определен по другому делу, открытому по той же статье.

"В ходатайстве о временном отстранении судьи Молибоги Г.В. от правосудия от 26 апреля 2018 года указано, что из материалов уголовного производства усматривается системный характер уголовных коррупционных правонарушений, в совершении которых подозревается Молибога Г.В., и это дает основания полагать, что, находясь в должности судьи во время досудебного расследования, Молибога Г.В. может совершить другое уголовное преступление", - говорится в сообщении пресс-службы ВСП.

Молибога отстранен от правосудия до 3 июня 2018 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи