В Краматорске будут судить бизнесмена, пытавшегося "наварить" на реконструкции парка

Направлен в суд обвинительный акт в отношении и.о. генерального директора одного из частных акционерных обществ, которого обвиняется в присвоении бюджетных средств при реконструкции парка "Сад Бернацкого" в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе расследования установлено, что в 2015 году между частным акционерным обществом и управлением капитального строительства исполнительного комитета Краматорского городского совета по результатам открытых торгов заключен договор подряда на реконструкцию парка культуры и отдыха "Сад Бернацкого".

Согласно акту приемки выполненных строительных работ, в июле 2016 года за установку санитарного блока с раздевалкой ЧАО перечислили бюджетные средства на сумму более 380 тыс грн.

"Однако в декабре 2016 года обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с заказчиком работ, повторно включил в акт выполненных работ данные на поставку санитарного блока, увеличив при этом его стоимость на более чем 155 тыс. грн", - говорится в сообщении. 

В результате перечисления этих денег на счет ЧАО городскому бюджету Краматорска нанесен ущерб на указанную сумму. По этому факту открыто уголовное производство в ч.1 ст.366 , ч.3 ст.191 УК Украины.

Относительно второго фигуранта уголовного производства материалы выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование по которому продолжается

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи