В оккупированном Донецке в общежитии взорвалась граната: в соцсетях сообщают о погибшей женщине

Граната взорвалась в общежитии шахты имени Скочинского в оккупированном Донецке на выходных, в результате чего погибла женщина. Об этом сообщают очевидцы ЧП в социальных сетях, - пишет "Информатор".

Инцидент произошел в общежитии по ул. Бирюзова, 5: погибла женщина, мужчина получил ранения.

"Это был обдолбанный „ополченец“. Он швырнул гранату в комнату девушке, которая раньше вроде бы его подругой была. Девчонка — в клочья, его ранило. Кто-то говорит, что осколками посекло, кто-то, что руку оторвало. Жаль, что не голову. Семейная шахтная общага, куча детей и женщин. А бахнуло так, что люди слышали в километре от общаги. Думали, снаряд на поселок приземлился", — сообщает дончанка.

"Как в общежитии мог оказаться человек с гранатой? Вот что значит неправовое государство. И никуда не пожалуешься", — возмущается еще один житель города.

"А хотя у вас же и по магазинам люди с автоматами ходят. Странно, в «ДНР» вообще можно отменить деньги. Кто сильней — того и вещи", — комментирует новость житель подконтрольной территории.

"Тоже мне новость, у нас через день такое происходит. Эти обезьяны не то что в магазин, на толчок боятся без оружия идти", — отмечает еще один комментатор. 

Очевидец подтверждает, что видел, как раненого парня несли в скорую. Как выносили погибшую женщину, жильцы не видели, так как "полиция" приказала всем разойтись по комнатам.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи