Обвиняемому в корректировке обстрела "Восточного" в Мариуполе продлили арест еще на 2 месяца

Приморский суд Мариуполя продлил на 60 дней срок содержания под стражей обвиняемого в корректировке обстрела МКР “Восточный” в январе 2015 Валерия Кирсанова (позывной “Гаишник”). Об этом сообщает 0629.

Срок содержания под стражей экс-милиционера истекал 5 апреля. На суде прокурор Марина Лукьянченко настаивала на продлении ареста, мотивируя тем, что подсудимый может сбежать.

“Учитывая то, что обвиняемый имеет связи, в том числе дружеские, с представителями т.н. "ДНР", он будет иметь возможность покинуть территорию, подконтрольную украинской власти, поехать на оккупированную территорию, а потом переехать в Российскую Федерацию”, - отметила прокурор.

В свою очередь Кирсанов заявил, что у него нет возможности выехать из Мариуполя, так как для этого необходим специальный пропуск.

Тем не менее, решением суда Валерию Кирсанову продлили срок содержания под стражей в Мариупольском следственном изоляторе до 25 мая 2018 года включительно. 

Кирсанов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи