Полицейские на блокпостах Мариуполя за месяц обнаружили 5 боевиков

Полицейские за март задержали на блокпостах Мариуполя 5 боевиков и 3 граждан, которые значились в розыске за совершение преступлений, - сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

Каждый день полицейские, несущие службу на блокпостах, тщательно проверяют автотранспорт и всех лиц, пересекающих стоп-контроле, что "позволяет своевременно предупредить попадание на мирную территорию оружия и боеприпасов, препятствовать проникновению боевиков, противодействовать наркопреступлениям и задерживать разыскиваемых злоумышленников".

Всего с начала месяца на блокпостах Мариуполя прекращено 33 правонарушения. 

За этот период через систему стоп-контроля прошло почти 6000 человек и проехало более 40 000 единиц легкового автотранспорта, более 380 единиц грузового транспорта,

Были обнаружены и задержаны 5 боевиков и 3 человек, которые поддерживали связь с террористами.

Зафиксировано 5 изъятий наркотиков и привлечен к ответственности гражданин, у которого было изъято огнестрельное оружие.

"Именно на стоп-контроле полицейские задержали 3 граждан, которые значились в розыске за совершение преступлений", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции изъяли 5 мобильных терминалов и обнаружили 3 подделки документов.

К ответственности был привлечен водитель грузовика, который перевозил металл без необходимых документов.

Всего на территории Мариуполя работают 4 объекта по контролю и 1 мобильный блокпост.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи