В Мариуполе боец "Азова" осужден за убийство при превышении пределов необходимой обороны

Боец полка "Азов" осужден за умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны, - сообщает 0629. 

Дело рассматривалась Орджоникидзевским районным судом города Мариуполя. 

Установлено, что 7 ноября 2016 г. на пр. Победы в Левобережном районе военнослужащий полка "Азов", проходивший службу в должности санитара, шел по улице, когда его окликнул незнакомый мужчина. Боец остановился, а незнакомец приблизился к нему и стал угрожать убийством, конфликтуя с добровольцем из-за различия в политических убеждениях. Потом он стать толкать бойца, хватать его за одежду, а после принялся душить. 

"Понимая, что нападавший физически сильнее его и находится в состоянии алкогольного опьянения, боец «Азова» воспринял угрозы как реальные, вытащил нож из нагрудного кармана куртки и ранил нападавшего. Однако тот не отступал и продолжил толкать бойца, сбил его с ног. Борьба мужчин продолжилась уже на земле, в ходе которой «азовец» хаотично нанес удар ножом и попал в шею мариупольцу. Ранение оказалось смертельным", - пишет сайт. 

Решением суда боец полка «Азов» признан виновным по ст. 118 ч. 1 (Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны). Бойцу назначили наказание в виде 2 лет служебного ограничения для военнослужащих с вычетом в доход государства 20% денежного обеспечения ежемесячно.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи