Житель Мариуполя окажется на скамье подсудимых за попытку убить сотрудника полиции

Ранее судимый житель Мариуполя снова окажется на скамье подсудимых за попытку убить сотрудника полиции, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В октябре 2017 года 30-летний ранее судимый мужчина на почве неприязненного отношения к сотрудникам полиции позвонил потерпевшему и под предлогом того, что имеет интересную информацию для правоохранителей, договорился с ним о встрече.

"Во время встречи обвиняемый достал пистолет "Беретта", который он принес с собой, и направил его на полицейского. Нападающего обезвредили потерпевший и случайный свидетель, однако ему удалось скрыться. Задержали злоумышленника на следующий день и по ходатайству прокуратуры ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. 

Мариупольской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи