Предприниматель подозревается в присвоении бюджетных средств при ремонте школы в Краматорске

Предприниматель подозревается в присвоении бюджетных средств при выполнении текущего ремонта кровли общеобразовательной школы в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Установлено, что в мае 2017 года между управлением образования Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда по выполнению текущего ремонта кровли общеобразовательной школы. Стоимость договора составила 154 тыс грн.

В июне и августе, с целью завладения государственными средствами и умышленно завысив стоимость отдельных работ и строительных материалов, 28-летний директор указанного предприятия внес заведомо ложные сведения в акты выполненных работ.

На основании указанных документов заказчиком безосновательно перечислено подрядчику почти 40,3 тыс грн.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи