В Дружковке разоблачили организатора наркопритона

Организатора наркопритона разоблачили полицейские в Дружковке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Неделю назад к сотрудникам управления противодействия наркопреступности ГУНП в Донецкой области поступила информация о том, что в жилой высотке Дружковки собираются наркоманы. Последние месяцы владельцы квартир страдали от зловонные "тумана" в подъезде. 

В Дружковском городском суде было получено постановление на проверку указанной информации и проведение заключительного этапа документирования преступной деятельности владельца одной из квартир. 

Во время визита правоохранителей в помещении находилось три человека, все - под действием наркотика, а на кухне находились остатки "варки".

При обыске изъяты шприцы с жидкостью, вероятно наркосодержащей, принадлежности и сверток с другим видом наркотика.

Хозяин, 1972 года рождения, рассказал правоохранителям, что длительное время употребляет наркотики. В последнее время его суточная "доза" достигала 15 мл в день. Чтобы обеспечить собственные потребности, стал приглашать к себе друзей для совместного изготовления опия. Ингредиенты приносили визитеры, а мужчина собственноручно его готовил. Процесс приготовления длился каждые несколько часов до поздней ночи.

Число посетителей было ограничено, основной их костяк состоял из 8 человек.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.317 "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и 309 "Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи