В Селидово полиция не пропустила в режимное учреждение наркотики в рулоне туалетной бумаги

Попытку передать осужденному в режимное учреждение наркотики в рулоне туалетной бумаги блокировали полицейские Селидово, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступила информация о том, что мужчина пытался передать осужденному наркотик, скрытый в рулоне туалетной бумаги.

Правонарушителем оказался 23-летний житель Курахово. Он пояснил, что о наркотическом содержание этой посылки ничего не знал. "Передать гостинец меня попросил незнакомец", - оправдывается мужчина.

Сам 27-летний осужденный рассказал, что посылки ни от кого не ожидал и никакого отношения к наркотикам не имеет. Достоверность показаний мужчин будет проверена в ходе досудебного расследования.

Изъятые наркотические вещества и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи