Арестована женщина, которая под видом соцработника обворовывала пожилых людей в Константиновке

Арестована женщина, которая под видом соцработника обокрала полтора десятка пожилых людей в Константиновке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Начиная с августа 2017 года под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры расследуются уголовные производства по 14 фактам тайного похищения имущества у женщин пенсионного возраста.

Досудебным расследованием установлено, что а Константиновке на улице к пожилым людям подходила незнакомая женщина и, представляясь сотрудником социальной службы, предлагала оказать помощь в виде продуктовых наборов за символическую плату.

Введенные в заблуждение пенсионерки соглашались на предложение, вместе с "соцработницей" шли к себе домой и отдавали ей названные суммы средств. Однако, в определенный момент гостья говорила, что готова предоставить хозяйкам продукты питания бесплатно и просила принести ей стакан воды. Когда пенсионерки возвращались с водой, незнакомки на пороге уже не было, зато пустыми оказывались и места хранения денег.

Таким образом мошенница нанесла потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 205, 6 тыс грн.

Ей оказалась 59-летняя жительница Славянска, неоднократно судимая за аналогичные преступления.

Прокуратурой согласовано сообщение ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража) УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи