Полиция заявила о раскрытии жестокого тройного убийства в Донецкой области

Раскрыто убийство семьи предпринимателей в городе Великая Новоселка, которое было совершено в декабре 2017 года. Об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины. 

Как рассказал первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, по подозрению в совершении убийства задержаны трое членов преступной группы, которые ради денег пытали и убили мужчину, женщину и их 23-летнего сына. 

Полицейские отработали все версии совершения тройного убийства. В качестве основной версии рассматривался убийство с целью завладения имуществом и ценностями погибших, так как накануне они получили значительную сумму денег за реализованные зерновые культуры.

Во время первоочередных следственно-оперативных мероприятий были опрошены более 3 тысяч граждан. Также правоохранители установили водителей, которые транзитом проезжали через Великую Новоселку.

Сегодня в результате спецоперации совместно со спецподразделением КОРД одновременно в Донецкой области и в Киеве задержаны три человека. Их обоснованно подозревают в причастности к особо тяжкого преступления.

"Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне "Донбасс", а последнее время все вместе входили во внутренний корпус батальона "Донбасс", - отметил первый заместитель главы Нацполиции.

Во время обысков у исполнителей, которых полицейские задержали в Мариуполе и Великой Новоселке, изъяты вещественные доказательства, а также арсенал нелегального оружия: ружье, противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

По факту открыто уголовное производство по п.1, п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Граждане задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. 

Убийство произошло 6 декабря 2017 года. Правоохранители обнаружили семью - мужа, жену и 23-летнего сына - в их собственном доме, связанными и мертвыми. Перед смертью их пытали - на теле были следы резаных ран. По информации СМИ, убитая женщина являлась дочерью, мужчина - зятем, а юноша – внуком Валерия Ширы. Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Виктора Януковича. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи