В Дружковке полиция выявила двух россиян-нелегалов во время операции "Мигрант"

Двух российских граждан, которые незаконно находятся на территории Украины, выявила полиция в Дружковке. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Донецкой области с 10 февраля проходят общегосударственные оперативно - профилактические мероприятия "Мигрант". Операция направлена на выявление иностранцев, которые влияют на криминогенную ситуацию в стране. Отработка проводится совместно с работниками Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы.

Во время мероприятий участковыми офицерами Дружковского отделения полиции были выявлены двух граждан РФ, у которых закончился срок пребывания на территории Украины.

Информация о нарушителях направлена в миграционную службу, где в отношении иностранцев будут составлены протоколы по ч.1 ст. 203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи