Перед судом предстанут 4 участника ОПГ, которые переправляли наркотики в ОРДО

Направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех участников ОПГ, которые изготавливали и сбывали метамфетамин на территории двух областей Украины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В сентябре 2017 года была разоблачена межрегиональная преступная организация, члены которой занимались сбытом метамфетамина на территории Днепропетровской и Донецкой областей, в том числе на территории, которая неподконтрольна украинской власти.

В ходе досудебного расследования ликвидированы канал поставки наркотического средства, лаборатория по его изготовлению, расположенная в Днепре, изъято более 300 г психотропного вещества. Был задержан 33-летний уроженец Донецка, который стал организатором преступной группы, и еще 3 человек в возрасте от 33 до 38 лет, которые сбывали и непосредственно изготавливали наркотическое вещество.

"Указанные лица разработали план, который предусматривал изготовление метамфетамина в Днепре, маскировки его в продовольственные и детские товары, бытовую технику, пересылку через контрольные пункты въезда-выезда в Донецк для дальнейшего сбыта. Указанные вещи в Донецке получались тремя фигурантами и сбывались наркозависимым лицам на территории города. Деньги, полученные от сбыта метамфетамина, путем банковских безналичных транзакций перечислялись на определенный счет организатора, в дальнейшем распределялись между участниками преступной организации и использовались с целью продолжения незаконного оборота наркотических средств", - говорится в сообщении. 

Деятельность членов межрегиональной преступной организации, отвечающих за сбыт метамфетамина на временно неподконтрольной территории Донецкой области, контролировалась и покрывалась 45-летним участником незаконного вооруженного формирования - батальона "Восток" террористической организации "ДНР", которому заочно сообщено о подозрении.Он объявлен в розыск.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 307, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 317, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 306 УК Украины.

В настоящее время прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в указанном уголовном производстве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи