Cемья пенсионеров в Доброполье пострадала от рук "мастеров по установке окон"

Cемья пенсионеров в Доброполье пострадала от рук мошенников, которые выдают себя за мастеров по установке окон, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 65-летний мужчина с заявлением о том, что их с женой обманули неизвестные люди.

Выяснилось, что потерпевший увидел на стене своего подъезда объявление, в котором некая фирма предлагала всем желающим вставить пластиковые окна с 35% скидкой.

Супруги позвонили на указанный в объявлении номер телефона. На вызов приехали "мастера", которые сделали соответствующие замеры и заключили с супругами письменное соглашение, в котором было указано, что для получения скидки заказчику необходимо сделать предоплату - 3000 гривен.

Пострадавшие согласились и, отдав деньги, стали ждать новые окна. Когда срок их поставки истек, женщина позвонила на фирму и вместо ответа услышала брань в свой адрес, а затем - короткие гудки. Супруги еще несколько раз пыталось дозвониться "мастерам", но тщетно.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи