В Покровске будут судить четырех мужчин, которые обстреляли жилой дом и ранили его владельца

Четырех мужчин, которые обстреляли жилой дом и ранили его 50-летнего хозяина, будут судить в Покровске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Красноармейской местной прокуратурой согласован и направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 4 ст. 296 (хулиганство совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия), ч.1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 3 сентября 2017 года четверо жителей Покровска в возрасте от 27 до 35 лет, вооруженные огнестрельным оружием, в том числе гладкоствольным охотничьим ружьем и травматическим пистолетом «Корнет-С», приехали на автомобиле марки «ВАЗ-2107» к дому своих знакомых и с целью выяснения отношений стали звать их на улицу.

Когда последние отказались от общения, мужчины стали стрелять по забору, дому и двору. По просьбе соседей прекратить стрельбу злоумышленники не реагировали и в течение 15 минут продолжали обстреливать домовладение.

Одним из выстрелов нападавшие попали в 50-летнего хозяина дома, который в то время находился во дворе, причинив ему огнестрельное сквозное ранение живота. После этого они сели в машину и покинули место преступления. 12 сентября правоохранители задержали их в Днепропетровской области.

За совершение инкриминируемого правонарушения одному из них грозит до 15 лет лишения свободы, а остальным трем - до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи