Арестованы заказчики похищения и избиения двух жителей Донецкой области

Арестованы граждане, которые заказали похищение и избиение двух жителей Донецкой области, - говорится в сообщении областной прокуратуры. 

Число арестованных прокуратура не уточняет. Ранее по этому факту была задержаны четверо участников преступной группы, которые выполняли "заказ". 

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следственным управлением ГУНП в Донецкой области задержаны лица, совершившие заказ на причинение тяжких телесных повреждений жителю Селидово, а также похищение предпринимателя этого же города с целью дальнейшего вымогательства денежных средств. Указанные преступления удалось предотвратить благодаря слаженным действиям правоохранителей.

Злоумышленников задержали во время контролируемой правоохранительными органами операции. Ими оказались жители Донетчины.

Сейчас им сообщено о подозрении по ч.2 ст.15 ч.3 ст.27 ч.2 ст.121 (покушение на умышленное тяжкое телесное повреждение), ч.3 ст.15 ч.3 ст.27 ч.3 ст. 146 (покушение на незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры Донецкой области, подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи