Пособник боевиков "ДНР" получил седьмой срок

Более трех лет лишения свободы получил житель Краматорска за кражи и службу боевикам "ДНР", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Апелляционный суд Донецкой области поддержал правовую позицию Краматорской местной прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым мужчина приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.

В декабре 2016 года правоохранители задержали мужчину "на горячем", когда он, пытаясь попасть в чужой дом, застрял в оконной решетке. Установив личность задержанного, следователи доказали его причастность к нескольким ранее совершенным преступлениям.

В частности установлено, что в мае-июне 2014 года, когда Краматорск находился под контролем боевиков, 51-летний житель города, имея за плечами 6 судимостей за кражи, разбойные нападения, грабежи, вымогательства и хранение оружия и наркотиков, вступил в ряды боевиков террористической организации "ДНР". Мужчина проверял транспорт и документы граждан, которые пересекали блокпост, и оказал активное сопротивление представителям украинской власти.

После освобождения города от "ДНР" пособник боевиков прятался в арендованных квартирах. Именно с одной из них он в ноябре 2016 вынес мебель, нанеся владелице материальный ущерб на сумму около 1400 грн.

Таким образом, за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований), ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Украины, злоумышленник получил седьмой срок заключения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи