Полиция открыла уголовное производство из-за избиения "семейным дебоширом" 3-летней девочки в Славянске

Полиция открыла уголовное производство по факту избиения трехлетней девочки в Славянске. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области.

Во время посещения "проблемной" семьи сотрудники полиции и службы по делам детей горсовета выявили факт насилия над маленькой девочкой. У ребенка были синяки на руках и гематомы на голове. Девочку поместили в Центр реабилитации, где ей оказали всю необходимую помощь.

По словам матери, телесные повреждения ребенку нанес ее 29 - летний сожитель. Мужчина относится к категории "семейный дебошир": он регулярно бьет женщину и, как оказалось, маленькая девочка пострадала от избиения уже второй раз.

Мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности за ст.173-2 "Совершение насилия в семье" Кодекса Украины об административных правонарушениях.


По факту избиения ребенка полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, дебош мужчина устаивает после злоупотребления марихуаны. Женщина знала о "заначке" сожителя и решила выдать полицейским наркотическое вещество. Изъятое направлено на экспертизу, после ее проведения будет дана правовая квалификация.

В дальнейшем полицейские и работники службы по делам детей рассмотрят целесообразность пребывания девочки в данной семье.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи