В Константиновке водитель под действием наркотиков возил в машине осколочно-фугасные снаряды (ФОТО)

Находящийся под действием наркотиков водитель  возил в машине осколочно-фугасные снаряды в Константиновке, -  сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в регионе.

Отмечается, что работники полиции в составе группы быстрого реагирования для проверки остановили автомобиль "ВАЗ-2106". Во время осмотра транспортного средства полицейские нашли в салоне легковушки два предмета, похожих на осколочно - фугасных зажигательные снаряды.
"Стоит отметить, что такой багаж является взрывоопасным, а это значит, что при механическом воздействии в случае неосторожного обращения мог произойти неконтролируемый взрыв", - отмечают в полиции.
В свою очередь, 33-летний водитель заявил, что к указанным опасным предметам не имеет никакого отношения, но не смог четко объяснить, каким образом боеприпасы попали в салон авто. Правоохранителям предстоит установить истинное происхождение боеприпасов.
Константиновским отделением полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией ч.1 ст.263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Что касается управления транспортным средством в состоянии опьянения, то в отношении водителя составлен административный протокол по ст.130 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи