В Донецкой области будут судить двух вербовщиков женщин для занятия проституцией в ОАЭ

Двух человек, которые вербовали женщин для занятия проституцией в Объединенных Арабских Эмиратах, будут судить в Донецкой области - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 149 УК Украины в отношении мужчины и женщины, которые, действуя в составе организованной группы с транснациональными связями, занимались торговлей людьми", - говорится в сообщении.
Во время досудебного расследования установлено, что указанная организованная группа была создана в конце 2006 года. В ее состав входили три женщины (среди которых были и  ранее  работавшие в сфере оказания сексуальных услуг) и один мужчина.
Как отмечают в прокуратуре, указанные граждане Украины занимались вербовкой и перемещением женщин в Дубай для дальнейшей сексуальной эксплуатации. За каждую "направленную" женщину правонарушители получали денежное вознаграждение в размере 1000 долларов.
"С начала создания организованной группы и до момента прекращения ее преступной деятельности установлено 5 фактов "продажи" людей. В августе текущего года двух вербовщиков задержали правоохранители во время очередного отправления "живого товара" за границу", - говорится в сообщении.
Материалы в отношении еще двух лиц, которые входили в состав организованной группы и до настоящего времени находятся на территории ОАЭ, выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование которого продолжается. Также устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступлений.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи