Военного, обвиняемого в убийстве мирного жителя в Авдеевке, отдали под суд

Обвинительный акт в отношении военнослужащего, который обвиняется в убийстве жителя Авдеевки, передан для судебного рассмотрения в один из местных судов в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Военной прокуратуры сил АТО.

"Военной прокуратурой Донецкого гарнизона закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении военнослужащего правоохранительного органа, который обвиняется в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 365 и п 3, 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие проводилось "в условиях неочевидности, непризнания подозреваемым лицом вины в совершенном преступлении, при попытках воздействия на свидетелей в уголовном производстве со стороны других военнослужащих и препятствии в проведении досудебного расследования".

По информации военной прокуратуры, благодаря настойчивости следователя в уголовном производстве, проведению необходимых судебных экспертиз и следственных действий, удалось собрать ряд доказательств, которые в своей совокупности подтвердили причастность майора Б. к убийству местного жителя.

Установлено, что майор в марте текущего года с целью повысить показатели своей деятельности, похитил жителя Авдеевки. Пытаясь выбить из похищенного признание в преступлении, к которому мужчина не имел никакого отношения, обвиняемый избил его, а затем вывез потерпевшего за пределы Авдеевки и, с целью избежать ответственности за применение незаконных методов воздействия, убил.

На данный момент майору Б. вручен обвинительный акт по обвинению в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 365 и п 3, 4 ч. 2 ст.115 УК Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи