"Восстановление Донбасса": двое чиновников в Донецкой области попались на взятках

Двое чиновников в Донецкой области были разоблачены на взятках в полмиллиона гривен, - сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что первый заместитель председателя одной из райгосадминистраций и чиновник Краматорского горсовета параллельно требовали "откаты" от предпринимателя, выполняющего подрядные работы за бюджетные средства. Бизнесмен разработал проектную документацию для восстановления социальной инфраструктуры Донбасса, которая была уничтожена боевиками.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что первый заместитель требовала от коммерсанта 410 тысяч гривен, что составило 50% от суммы выполненных работ. Во время обыска в кабинете чиновницы была обнаружена вся сумма взятки.

Одновременно сотрудники СБУ задержали в Краматорске чиновника горсовета при получении от представителя бизнесмена 75 тысяч гривен "отката".

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 УК, обоих чиновников задержали согласно ст.208 УПК. Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи