В Мариуполе задержан наркоторговец-рецидивист

Ранее судимый наркоторговец задержан в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Во время комплекса мер по противодействию наркоторговле оперативники областного главка получили информацию, что 40-летний мариуполец занимается сбытом наркотических средств. Мужчина уже отбывал наказание за хранение наркотиков, а сейчас привлекается к ответственности за организацию наркопритона - соответствующее уголовное производство находится на рассмотрении в суде.

Однако нарколюбитель продолжил противозаконную деятельность, лишь усилив меры конспирации.

Полицейские установили, что каждый день злоумышленник варил по 20 кубов опия ацетилированного. Оставлял себе дозу, а остальные сбывал по 75 гривен за куб. Товар продавал только проверенным лицам из определенного круга знакомых.

Обычно дилер употреблял наркотики вместе с 2-3 "товарищами по игле" в своем частном домовладении. Когда понял, что "попался", начал уничтожать вещественные доказательства. Однако был задержан правоохранителями с деньгами, вырученными от продажи опия.

Денежные средства изъяты. Задокументирован факт сбыта наркотика местному жителю.

Кроме того, во время обыска в доме полицейские обнаружили каннабис в бумажных свертках, расфасованный по дозам. Общий вес наркотического вещества - около 100 г. Все изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи