Полиция создала дополнительные группы для расследования детонации боеприпасов на Донетчине

Дополнительные следственно-оперативные группы созданы для расследования факта детонации боеприпасов под селом Новоянисоль, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Предварительно факты пожара и взрыва боеприпасов квалифицированы по ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Сегодня на месте будут работать сотрудники следственного управления полиции Донецкой области и военной прокуратуры области.

По сообщениям сотрудников ГСЧС, пожар был ликвидирован в 5.47. По предварительным данным, пострадавших нет.

"По распоряжению руководства полиции Донецкой области для досудебного расследования сформированы дополнительные следственно-оперативные группы, в которые будут входить следователи областного главка и работники военной прокуратуры. В их задачи входит тщательное обследование места происшествия и установления всех обстоятельств пожара и последующей детонации", - говорится в сообщении.

Вчера, 22 сентября, около 16.20 на складах боеприпасов в Никольском районе около села Новоянисоль прогремели взрывы. На месте происшествия работали сотрудники ГСЧС, военной прокуратуры, Никольского отдела полиции, ответственные от руководства полиции Донбасса. Были задействованы спецподразделение полиции КОРД и спецтехнику.

Правоохранители взяли территорию в окружение, чтобы люди не попали в огненную ловушку.

В местной школе был развернут оперативный штаб, общими силами была организована эвакуация людей из ближайших домов.

Полицией было организовано ночное патрулирование населенного пункта, общественный порядок сохранен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи