Серийные квартирные воры задержаны в Славянске

Серийные квартирные воры задержаны в Славянске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники уголовного розыска областного главка полиции перекрыли преступной группе пути отхода сразу после очередной кражи. При них находились отмычки и имущество потерпевшей, которая обратилась в полицию в то время, когда проходили мероприятия по задержанию. Установлено, что на их счету не менее 5 эпизодов хищений.

При этом география "деятельности" злоумышленников включая все крупные города региона. Оба задержанные были ранее судимы за имущественные преступления.

"Мужчины выходили «на дело» почти ежедневно, присматривались квартиру, предпочитая опрятным и ухоженным, обязательно с кондиционером. Именно таким образом определялся материальный достаток хозяев, и, конечно, дальнейшее прибыль воров. За выбранной квартирой наблюдали в течение суток, а затем, дождавшись пока владельцы пойдут, еще раз звонили в дверь и, если в ответ была тишина, попадали внутрь. Брали все, что имеет ценность и пользуется спросом среди жителей", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 "Кража, соединенная с проникновением в жилище" Уголовного кодекса Украины. Работа по этому направлению продолжается. Правоохранителям предстоит установить всех членов банды и точное количество пострадавших.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи