В Донецкой области будут судить мужчину, который успел повоевать и на стороне "ДНР", и на стороне ВСУ

Военнослужащего ВСУ, который почти год воевал на стороне террористов "ДНР", будут судить в Донецкой области , - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 50-летнего уроженца Кривого Рога, который воевал на стороне боевиков.

Установлено, что в период с июля 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый по собственному желанию вступил в ряды боевиков, получив должность наводчика-оператора ПТУР (противотанковой управляемой ракеты).

По данным следствия, он воевал на стороне боевиков в районе Снежного, Дмитровки, Шахтерска Донецкой области, а также Красного Луча Луганской области.

В августе 2014 года обвиняемый участвовал в боевых столкновениях с подразделениями Вооруженных Сил Украины в "Иловайском котле" и "Дебальцевском котле".

В 2016 году мужчина вернулся на территорию Украины и вступил в ряды ВСУ, где продолжил службу. В мае 2017 года был задержан по подозрению в сотрудничестве с террористами и арестован.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Артемовский районный суд Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи