Полиция задержала группу лиц, которые обстреляли жилой дом и ранили мужчину в Покровске

Правоохранители задержали четверых лиц, которые устроили стрельбу в Покровске, ранив жителя. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.   

Согласно сообщению, в начале сентября в Покровский отдел полиции поступило сообщение, что на территории одного из частных домовладений слышны выстрелы и крики людей. Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела.

Было установлено, что к семье, которая проживает в частном домовладении, на автомобиле приехали их знакомые якобы для выяснения отношений.

"Но четверо "гостей" объяснять ничего не стали, а днем открыли огонь по дому и забора из различных видов оружия. В результате 50-летний хозяин дома, который вместе с другими членами семьи находился во дворе, получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Сразу после стрельбы правонарушители покинули место преступления", - отмечают в полиции.

В течение часа оперативники установили личности злоумышленников и ориентировки с их изображением были разосланы во все близлежащие отделы и отделения полиции. Все наряды полиции были ориентированы на задержание опасных вооруженных преступников.

Во время первоочередных мероприятий было установлено, что нападавшие скрываются в соседней области. В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции все четверо подозреваемых были задержаны в городе Днепр на съемной квартире и доставлены в Покровск.

Судом в отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.15 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Действия каждого из злоумышленников получат правовую оценку согласно действующему законодательству, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи