В Покровском районе мошенник "продал" несуществующий уголь

Мошенник получил более 2 тысяч гривен от жительницы села Новотроицкое за несуществующий уголь. Об этом сообщает отдел полиции Покровского района.

Объявление о продаже и доставке угля 24-летняя женщина нашла в газете. "Продавцом" выступал мужчина из Покровска. Цена угля была приемлемой, поэтому женщина созвонилась с поставщиком и сначала заказала у него 3 тонны, а в течение двух часов еще 6 тонн угля.

"Продавец, узнав что женщина живет в селе рядом и имеет маленького ребенка, предложил ей самой не ехать в Покровск, а передать предоплату через водителя междугороднего автобуса. Заказчица согласилась и в тот же день передала 2100 гривен. Как только поставщик получил деньги, сам перезвонил женщине и пообещал доставить уголь в ближайшее время. Прошло несколько дней, но заказанный уголь так и не поступил", - говорится в сообщении.

Заказчица несколько раз пыталась позвонить продавцу, но тот не отвечал, а потом выяснилось, что это вообще номер другого человека и ему ничего о заказе угля неизвестно.

По данному факту сотрудниками полиции открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи