В Краматорске задержан россиянин-нелегал, который был в розыске за кражу

Гражданин РФ, который находился в розыске за судом за совершение кражи и незаконно проживает на территории Украины, задержан в Краматорске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На территории Украины мужчина проживает несколько лет. Летом прошлого года он приехал в поселке Райгородок Славянского района, где снял жилье. Официально не трудоустраивался, жил за счет случайных заработков. Одним таким «подработкой» стала кража стиральной машины из дома, что он снимал. Похищенное сдал в ломбард, а сам в тот же день съехал из дома. Хозяева обратились в милицию.

Уже через несколько дней полицейские установили местонахождение 34 - летнего злоумышленника. Мужчина переехал в Краматорск. Была собрана вся необходимая доказательная база, и уголовное производство с обвинительным актом было направлено в суд.

Однако чтобы избежать правосудия обвиняемый постоянно менял место жительства. Он даже не стал переоформлять разрешение на проживание в Украине, когда пришел срок.

Несмотря на всю конспирацию, мужчина был задержан и доставлен в суд.

Несмотря на то, что 34-летний мужчина скрывался от суда и находится на территории страны незаконно, однако судом был вынесен приговор к четырем месяцам лишения свободы с отсрочкой на месяц.

Также информация о незаконном пребывании человека на территории страны без соответствующей регистрации направлена в миграционную службу. На иностранца будет составлен протокол по ч.1 ст. 203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи