Житель Мариуполя обокрал церковь

Задержан житель Мариуполя, обокравший местную церковь. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

В дежурную часть Кальмиусского отдела полиции за помощью обратился представитель храма, который сообщил, что неизвестный ночью повредил замок входной двери и похитил проектор, ноутбук, гитару и 5 микрофонов.

Тщательный осмотр места происшествия, поиски возможных свидетелей и очевидцев, отработки мест возможного сбыта похищенного имущества позволили установить личность похитителя и задержать его.

Подозреваемым оказался 43-летний безработный житель Мариуполя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Свою вину он признал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи