На Донетчине 18-летний парень едва не убил малознакомую девушку ради дорогого телефона

Восемнадцатилетний житель села Анновка подозревается в нанесении тяжких травм девушке, у которой он отобрал дорогой мобильный телефон. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Местные жители сообщили в дежурную часть Добропольского отделения полиции, что неизвестный молодой человек избил девушку.

Во время выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 24-летняя девушка отправилась на местное водохранилище поплавать. На берегу озера она встретила шумную компанию. Молодежь быстро познакомилась, и девушка приняла приглашение присоединиться к компании, употреблявшей спиртные напитки.

Вечером один из парней вызвался проводить девушку домой. По дороге он увидел у новой знакомой дорогой мобильный телефон и решил им завладеть. Однако отдать телефон добровольно девушка отказалась.

Тогда злоумышленник силой завел ее в заброшенный дом и начал бить палкой, пока владелица гаджета не потеряла сознание. После этого молодой мужчина забрал телефон и скрылся.

Потерпевшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей носа была доставлена в травматологическое отделение Добропольского больницы. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Нападавший был задержан в течение часа. Им оказался 18-летний местный житель. Он признался в содеянном. Мобильный телефон, добытый незаконным путем, изъят и будет возвращен законной владелице.

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи