"Облили мужчину бензином и угрожали поджечь". В Лимане обезврежена преступная группа

Преступная группа, совершившая налёт на дом 81-летнего пенсионера, обезврежена в Лимане, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Лиманское отделение полиции поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя, 1936 года рождения. Потерпевший, проживающий в частном секторе на северной стороне города, пояснил, что нападение произошло в его доме. "Трое злоумышленников ворвались в помещение, связали его и требовали выдать им деньги. При этом они били пожилого мужчину по голове и туловищу, сломав ему челюсть и рёбра, а также облили бензином и угрожали поджечь. В конце концов, налётчики нашли у пенсионера полторы тысячи гривен, с которыми и скрылись", - говорится в сообщении.

В поисках злоумышленников были задействованы все правоохранители Лимана. Отрабатывая круг возможных подозреваемых, сотрудники розыска посетили больницу и показали потерпевшему фотографии ранее судимых жителей города. В троих из них пенсионер опознал напавших на него правонарушителей. На эту же троицу указала и одна из местных жительниц – женщина рассказала, что они интересовались наличием сбережений у одиноко живущего мужчины.

Одного из подозреваемых – уроженца Горловки, 1983 года рождения, имеющего пять судимостей за кражи, правоохранители задержали в Лимане. Его ранее судимые подельники, 1991 и 1993 годов рождения, к тому времени из города скрылись – на следующий день они были задержаны по ориентировкам в Харькове.

В настоящее время в отношении правонарушителей судом была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», которая предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи