В Мариуполе задержан подозреваемый в двойном убийстве с поджогом

Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве с поджогом, совершенном в Мариуполе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Работа правоохранителей началась 19 июля с сообщения представителей ГСЧС, которые при ликвидации пожара обнаружили трупы двух женщин, 1987 и 1989 рождения. Эксперты установили, что их смерть наступила от удушения. При изучении места преступления было обнаружено несколько очагов возгорания. Убийца, чтобы уничтожить вещественные доказательства и добавить работы оперативникам, поджег квартиру.

"В ходе опроса жителей дома, соседей, каких-либо сведений, которые бы способствовали раскрытию, получить не удалось. Однако, в течение дня была полностью восстановлена картина событий, предшествовавших совершению преступления, и было установлено, что потерпевшие познакомились с мужчиной. В дальнейшем на него и упали подозрения сотрудников криминальной полиции", - комментирует убийство начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько.

В развлекательное заведение, где молодые женщины познакомились с подозреваемым, направился полицейский, чтобы опросить персонал и вероятных свидетелей. Однако и здесь возникли преграды: один из посетителей оказал сопротивление. Полицейский получил легкие телесные повреждения.

Однако, у розыскников на руках оказались фото- и видеоматериалы, которые позволили установить личность мужчины, с которым подруги уезжали из заведения.

Правоохранители организовали засады в местах вероятного его появления, ориентировки с приметами получили все наряды полиции, въезды-выезды в город были перекрыты. Мужчина был задержан.

Задержанный, 1986 года рождения, отбывал наказание в местах лишения свободы в течение 10 лет за умышленное убийство, сопряженное с разбойным нападением, и освободился только в ноябре 2016 года.

Сейчас начато досудебное расследование по ч.2 ст.115 "Умышленное убийство двух и более лиц" Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи