Пьяный житель поселка Ялта за ночь угнал трактор и легковушку

Житель Ялты угнал у своего работодателя трактор, а когда тот вышел из строя, пересел в чужой автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Центрального района.

Угоны мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть Мангушского отделения полиции обратился за помощью житель поселка Ялта. Мужчина сообщил, что исчез его автомобиль "ВАЗ 2105", который он на ночь оставил во дворе дома. Во время объезда закрепленной территории один из автопатрулей заметил разыскиваемый автомобиль. Полицейские подали звуковую команду об остановке, однако злоумышленник ее проигнорировал. Вместо этого он прибавил скорость и попытался скрыться, однако совершил ДТП с другим припаркованным авто.

Правонарушитель задержан. Им оказался ранее судимый мужчина 1977 года рождения, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления.

Сломанный трактор, который похититель также угнал этой ночью, правоохранители вместе с его хозяином нашли через несколько часов в поле. Легковушка также возвращена владельцу.

По обоим фактам открыто уголовные производства с квалификациями по ч.1 ст.185 "Кража" и ч.2 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи