Жена боевика, работая медиком в мирной Константиновке, передавала "ДНР" данные о силах АТО

Информатора боевиков "ДНР" задержала Службы безопасности Украины в Константиновке Донецкой области, - сообщает пресс-центр СБУ.

Пособница боевиков на протяжении длительного времени собирала данные о расположении позиций, перемещении личного состава и военной техники сил антитеррористической операции.

"Полученные данные задержанная передавала своему мужу – главарю разведподразделений одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». Он присоединился к террористам в июне 2014 года. Участвовал в боевых столкновениях с силами АТО, в частности в районе Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленница работала в медицинском учреждении и, в отличие от коллег на временно оккупированных территориях, получала неплохую зарплату.

"Несмотря на профессиональный долг медицинского работника и материальную обеспеченность, задержанная самоотверженно помогала террористам убивать и калечить украинских воинов. Во время санкционированных обысков по месту жительства информатора оперативники спецслужбы изъяли планшетный компьютер, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации представителям так называемой «ДНР»", - говорится в сообщении.

Задержанной сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи