Полицейские перехватили наркосодержащую посылку, которая направлялась в ОРДО

Посылку с коноплей, которая направлялась на оккупированную территорию Донецкой области, перехватили полицейские, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

С целью установления разыскиваемых преступников, пытающихся скрыться на оккупированной территории, противодействия наркообороту и вывоза опасных предметов из зоны АТО , оперативники отрабатывали перевозчиков. В комплекс мероприятий входит тщательный досмотр багажа и установление личностей пассажиров рейсовых автобусов, а также проверка полученной оперативной информации.

"Так, по проспекту Металлургов был остановлен житель 2000 года рождения. Среди вещей, которые он пытался передать автобусом в Донецк, были обнаружены три чайных пакета, содержимое которых несколько отличалось от обозначенного на этикетке. Вместо чайных листьев там находилась тщательно упакованная готовая к употреблению конопля", - говорится в сообщении.

Мужчина признался, что посылку его попросил передать брат, который сейчас содержится в следственном изоляторе неподконтрольного Донецка за тяжкое преступление. Он знал, что в посылке наркотик, ведь накануне проверил ее составляющие.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области наркотик изъяли. В дальнейшем будет установлен канал его поступления в руки задержанного.

В настоящее время факт предварительно квалифицирован по ч.1 ст.309 "Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.

Уже не впервые розыскники из оперативно-поискового подразделения областного главка перекрывают поставки запрещенных веществ в оккупированные населенные пункты. Весной этого года была блокирована метадоновая наркосеть из Одессы в Донецкую область, в том числе и на неподконтрольную Украине территорию.



Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи