Мошенник под видом "сотрудника банка" снял с карты жителя Доброполья 32 тысячи гривен

Мошенник, представившийся "сотрудником банка", снял с карты жителя Доброполья 32 тысячи гривен. Об том сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился местный житель, который сообщил, что сразу после телефонного разговора с неизвестным с его банковской карты были сняты деньги - 32 000 гривен.

"Выяснилось, что накануне 49-летнему пострадавшему позвонил «сотрудник банка» и под предлогом «разблокирования банковской карты» сначала выведал у мужчины ее пин-код, а после этого снял с карточки весь денежный остаток", - говорится в сообщении.

"Когда я получил смс-сообщение о снятии денег с моего личного счета, я подумал, что это какая-то ошибка, но потом я сам перезвонил на "горячую линию" банка, клиентом которого я являюсь, и там подтвердили, что деньги действительно сняты с карточки несколько минут назад. Я понял, что это дело рук злоумышленников и теперь хочу, чтобы правоохранители помогли мне найти его и вернуть деньги", - рассказал в отделении пострадавший.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают личность, которая обманным путем завладели деньгами потерпевшего.

Правоохранители еще раз предупреждают, что прежде чем сообщать свои личные данные незнакомцам, нужно проверить, действительно ли они являются сотрудниками банковских учреждений, и имеют ли они полномочия, чтобы звонить самостоятельно клиентам.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи