Житель Краматорска угнал автомобиль Suzuki с помощью эвакуатора

Задержан злоумышленник, который угнал автомобиль Suzuki в Славянске, наняв эвакуатор. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию с заявлением об угоне автомобиля Suzuki со двора многоэтажки обратилась 36 - летняя жительница Славянска. Женщина сообщила, что автомобиль было не "на ходу" и уже четыре года стоял у подъезда.

Для установления свидетелей происшествия полицейские провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей и разослали ориентировки в смежные органы. При опросе соседей заявительницы оперативники установили, что около 22.00 часов один из соседей видел, как автомобиль погрузили на спецтехнику и увезли.

Полицейские выяснили, что к похищению причастен 24 - летний житель Краматорска, который заверил водителя эвакуатора, что купил эту машину в неисправном состоянии, и ее нужно перевезти. Угнанную машину мужчина поставил в жилом массиве Краматорска, неподалеку от места своего проживания. Злоумышленник планировал впоследствии восстановить авто и сделать документы, однако не успел - его задержали полицейские.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи