Насильник несовершеннолетней в Торецке проведет ближайшие 9 лет в тюрьме

Девять лет тюрьмы получил 52-летний житель Торецка за изнасилование несовершеннолетней. Такой приговор вынес Дзержинский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Доказано, что в январе 2016 года мужчина предложил девушке подвезти ее домой. Некоторое время возил по городу, заехал в магазин, где купил спиртное и шоколад, а потом повез в безлюдное место.

В дальнейшем насильник, применяя физическое насилие к жертве, против его воли, вступил с ней в половые отношения естественным и неестественным путем.

О том, что с ней произошло, девушка рассказала крестной и родителям, которые обратились к Торецкое отделение полиции.

"Пока проводились первоочередные следственные действия, мужчина вел себя вызывающе, вины не признавал. Однако, когда был вызван для сообщения о подозрении в совершении указанных преступлений, покинул город и начал скрываться. 5 августа обвиняемого задержали и в этот же день, по ходатайству Константиновской местной прокуратуры, взяли под стражу", - говорится в сообщении.

Суд, учтя все доводы прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетней) и ч.2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины. Следующие 9 лет своей жизни насильник проведет за решеткой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи