В Константиновке руководитель подразделения миграционной службы незаконно переоформлял паспорта

Руководитель одного из структурных подразделений миграционной службы в Константиновке Донецкой области занимался незаконным переоформлением паспортов, в том числе жителям временно оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Правоохранители установили, что чиновник вклеивал в паспорта фото без присутствия владельца. Стоила «услуга» пятьсот гривен за каждый документ. Паспорта чиновнику привозил посредник, собирал их у заинтересованных лиц.

Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали начальника подразделения, согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в Константиновке в собственном автомобиле во время получения от посредника пяти тысяч гривен. Среди десяти паспортов, изъятых у злоумышленника, три принадлежали гражданам с временно контролируемых боевиками территорий.

СБУ проверяет информацию относительно оформления должностным лицом документов на заказ участников незаконных вооруженных формирований террористов.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.



Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи