В Родинском мужчина избил пьяную падчерицу, которая пыталась забрать маленького ребенка на ночную прогулку

Мужчина нанес телесные повреждения пьяной падчерице, которая пыталась забрать маленького ребенка на ночную прогулку в Родинском, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от 21-летней жительницы Родинского о том, что ее избил родственник. Потерпевшая требовала изъять ее 4-летнюю дочь, которую ей не отдают мать и отчим.

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Дверь квартиры открыла мать потерпевшей. Женщина подтвердила, что в семье произошел конфликт и заметила, что провокатором стала сама дочь.

Мать рассказала правоохранителям, что вечером ее 21-летняя дочь пошла «прогуляться» с подружками, оставив дома свою маленькую дочь, а вернулась поздно с явными признаками алкогольного опьянения. "Чуть позже молодая мама захотела «продолжения праздника» и решила пойти к друзьям, взяв с собой маленькую дочь. Женщина отговаривала дочь брать ребенка с собой, но тщетно. Тогда уже отчим помешал этой попытке, но слов ему не хватило, он ухватился за палку и ударил падчерицу по лицу", - говорится в сообщении.

Свою вину мужчина признает, говорит, что был в ярости и не мог отпустить маленького ребенка на ночную прогулку с пьяной падчерицей. Мужчина также отметил, что его падчерица злоупотребляет алкоголем и довольно часто появляется к ребенку в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственным отделом Покровского отдела полиции открытое уголовное производство по ч.1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

С молодой матерью проведена профилактическая беседа по надлежащему выполнению ею своих родительских обязанностей. Эта семья взята на контроль правоохранителей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи