Неизвестные разбили входную дверь в офис телеканала "ДоТеБе" в Краматорске (ФОТО)

Неизвестные разбили входную дверь в офис телеканала "ДоТеБе" в Краматорске в ночь с 26 на 27 мая. Об этом сообщает сайт телеканала.

На видео с камер видеонаблюдения видно, что к офису филиала "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" "Донецкая региональная дирекция" в Краматорске подошли двое парней, один из которых разбил полустеклянный блок входной двери. Сразу сработала сигнализация, и неизвестные скрылись.





На место оперативно прибыла группа охранного подразделения, обслуживающего филиал, и полиция.

Офис филиала "НОТУ" "Донецкая региональная дирекция" (телеканал "ДоТеБе", радио "Голос Донбасса") находится в самом центре Краматорска, в полусотне метров от здания городского совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Учитывая то, что мы работаем во фронтовом регионе, даже, на первый взгляд, хулиганский поступок должен быть тщательно расследован, а виновные - привлечены к ответственности. Особенно, когда речь идет, по сути, о нападении на общественного вещателя, который только создается в Украине", - отметил заместитель директора филиала "НОТУ" "Донецкая региональная дирекция", секретарь Донецкого областного союза журналистов НСЖУ Илья Суздалев.

Ранее сообщалось, что 24 августа 2016 года неизвестный совершил выстрелы в окно ньюз-рума телеканала "ДоТеБе", когда там находилось более 20 работников. Еще раньше, в январе 2016 года, напротив входа в канал неизвестный в камуфляже оставил гранату. В обоих случаях на месте происшествия работали следственно-оперативные группы, однако до сих пор о результатах расследования информации от правоохранительных органов не поступало.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи