Cупруги были найдены мертвыми в Мирнограде: беременная женщина задушена, ее муж повешен

Молодые супруги были найдены мертвыми в одном из частных домов в Мирнограде, - сообщает ТРК Орбита.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции 20 мая поступило сообщение о том, что в одном из частных домов на улице Легендарной (бывшей Тельмана) в поселке Новатор обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские установили, что кроме мужчины в доме находится мертвая молодая женщина с явными признаками удушения. Умершие оказались супругами, причем женщина находилась на четвертом месяце беременности.

Как рассказал начальник следственного отдела Мирноградского отделения Покровского отдела полиции Александр Петков, более детальное обследование места происшествия дало основания полагать, что мужчина совершил самоубийство, повесившись на ремне. Женщина была задушена руками, ей было перекрыто дыхание через рот и нос.

"По предварительной и на сегодня основной версии правоохранителей, убийство жены мог совершить супруг, а затем свести счеты с собственной жизнью. Ведь в доме не было признаков взлома, он был закрыт изнутри на ключ. В комнатах царил обычный бытовой беспорядок. Ни деньги, ни ценные предметы из него не пропали", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции опросили соседей и родственников, выяснив, что оба супруга были верующими людьми, совершенно неконфликтными. Семья характеризовалась как добропорядочная, супруги заботились друг о друге. Поэтому причины и мотивы случившегося пока неизвестны правоохранителям и остаются загадкой для соседей и знакомых погибших.

Александр Петков сообщил, что в настоящее время продолжается опрос родственников, очевидцев и свидетелей, назначен ряд экспертиз, которые позволят установить мотивы преступления и причины смерти.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи