Обнаружены останки супругов, исчезнувших из собственного дома в Мариуполе два года назад

Обнаружены тела супругов, исчезнувших из собственного дома в Мариуполе два года назад, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, 18 мая 2015 года в Жовтневый райотдел милиции (Центральный отдел полиции - прим.авт.) обратился племянник супругов Возняковых, который сообщил о том, что дяди и тети нет по месту жительства, а связь с ними оборвана. По словам заявителя, все вещи в доме находились на местах, а входные двери были закрыты привычным способом. С территории домовладения исчез только автомобиль.

Правоохранители приступили к восстановлению событий по указанному адресу и поискам возможных свидетелей и очевидцев, которые могли видеть пару в тот день. В разработке находилось несколько версий исчезновения пенсионеров.

1 июня 2015 года на территории садового товарищества "Коксохимовец" был найден автомобиль, принадлежавший пропавшим. В салоне полицейские обнаружили следы крови и земли. Для подтверждения версии, что супруги были убиты, был назначен ряд экспертиз, результаты которых пришлось ждать месяцами.

Между тем сотрудники уголовного розыска опросили сотни человек, в том числе соседей, родственников и знакомых, которые могли рассказать что-то Возняковых.

"Выяснилось, что потерпевшие имели определенную сумму денег, которую при осмотре мы не нашли, то есть можно считать, что преступление было совершено из корыстных побуждений. Кроме того, при более тщательном осмотре места жительства пары с привлечением сотрудников кримлаборатории были обнаружены на стенах замытые кровавые следы", - рассказывает заместитель начальника отдела управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Валерий Ефремов.

В среду, 17 мая 2017 года на линию 102 поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в люке в районе Старокрымского кладбища обнаружил трупы.

На место происшествия выехали полицейские, эксперты, спасатели.

Было установлено, что останки принадлежат мужчине и женщине. Одежда и другие детали указывали на то, что вероятно это и есть исчезнувшие супруги Возняковых.

Экспертиза позволит установить принадлежность найденных тел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи