Три года тюрьмы получил водитель "Ауди А6", по вине которого в ДТП в Мариуполе погиб человек

Три года лишения свободы получил водитель "Ауди А6", по вине которого в ДТП в Мариуполе погиб человек, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что 10 октября 2015 года 32-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля "Ауди А6", двигаясь по улицам Мариуполя, нарушил правила дорожного движения, в результате чего погиб пассажир.

"Во время следствия установлено, что водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатами соответствующих экспертиз. Превысив максимально разрешенную скорость движения в населенных пунктах, мужчина на перекрестке продолжил движение на красный свет светофора и совершил столкновение с маршрутным автобусом", - говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля "Ауди А6", 1971 года рождения, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Приговором Жовтневого районного суда Мариуполя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей) УК Украины, и приговорен к 3 годам лишения свободы, а также с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи