В Мариуполе мужчине, забившего до смерти бездомного, грозит до 15 лет тюрьмы

Мужчина, который молотком забил до смерти бездомного в Мариуполе, арестован по ходатайству прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что преступление было совершено 8 мая в Центральном районе города Мариуполя. В подъезде одного из многоэтажных домов местный житель 1975 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры нанес многочисленные удары молотком по голове и телу потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

Как установили следователи, погибшим оказался 49-летний мужчина, который не имел постоянного места жительства. Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщают в прокуратуре, 12 мая суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Досудебное расследование продолжается. За совершение указанного особо тяжкого преступления арестованному грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи