Сотрудница Управления соцзащиты населения в Мариуполе требовала взятки от переселенцев

Сотрудница Управления социальной защиты населения в Мариуполе разоблачена на взятке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В пятницу, 12 мая, Мариупольской местной прокуратурой №2 совместно с Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины был задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме 3600 гривен должностным лицом Управления социальной защиты населения Кальмиусского района Мариупольского городского совета.

"Досудебным расследованием установлено, что должностное лицо Управления социальной защиты населения систематически требовала и получала неправомерную выгоду с граждан в размере 500 гривен - за оформление справок о постановке на учет внутренне перемещенных лиц и за акты обследования материально-бытовых условий семьи в размере 700 гривен", - сообщил начальник Кальмиусского отдела Мариупольского местной прокуратуры №2 Евгений Дагли.

Данные по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи